Блог

Недельный технический прогноз на период 20 – 24 февраля 2017

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 20 – 24 февраля 2017 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Кроме того, с 2017 года мы начинаем отдельно публиковать графики, которые также доступны к скачиванию в отдельном файле.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы продолжили снижение на прошлой неделе, так индекс РТС снизился на 1,03% до 1 152,21 пунктов, а индекс ММВБ потерял 1,57% до 2 128,21.

За прошедшую неделю индекс FTinvest.ru снизился на 0,33% до 245,813 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru выросла до 124,3767%.

Наш прогноз на эту неделю полностью оправдался, индекс ММВБ продолжил снижение четко в соответствии с технической картиной. Снижались практически все ликвидные акции российского рынка во главе с Газпромом и Сбербанком.

При этом в конце недели …

….

Так что с уверенностью утверждать, что падение на российском рынке закончилось нельзя.

При этом, если не брать …, ситуация в акциях индекса FTinvest.ru с технической точки положительная.

Американские акции продолжили рост на прошлой неделе – Dow Jones Industrial Average показал самый большой прирост из всех показателей, в то время как индекс малых предприятий Russell 2000 заметно отстал. Индекс Standard & Poor’s 500 добавил еще одну неделю к своему рекордному по продолжительности периоду колебаний, когда ни в какой из дней изменение индекса не превысило 1% в любую сторону. Тем не менее, индекс волатильности CBOE, известный под названием VIX, слегка приподнялся.

Индекс FTInvest 11 на прошлой неделе вырос на 1,37% и завершил неделю на новом рекордном уровне 179.18; при этом S&P 500 поднялся на 1,51 %, а Dow Jones Industrial Average на 1,75%.

Индекс продолжает расти, пробивая один уровень сопротивления за другим. На следующей неделе продолжаем выкупать падения в область … с целью … и далее до …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае падение может продолжиться вплоть до …

На этой неделе можно выкупать падения в зону … с целью …и далее к …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое ниже …, так как это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

Так же наблюдается техническая картина к росту евро (график представлен бесплатно в соцсетях:  https://vk.com/ftinvest и https://www.facebook.com/ftinvest).

Хотите скачать этот 20 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close