Блог

Недельный прогноз финансовых рынков на 28 января – 2 февраля 2018

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли, так индекс РТС вырос до 1 286,7 пунктов, за неделю рост составил 1,24%, индекс МосБиржи вырос на 0,39% до 2 295,26 пунктов.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru снизился на 0,32% до 236,928 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составила 106,08%.

Ну как мы и писали в каждом отчете с начала года – фиксация прибыли игроками все же случилась в последний день недели. Это привело к тому, что технические модели, которые формировались, например, в акциях …, перестали быть актуальными, но правда вполне возможно, что мы вновь увидим технические модели роста в … уже в ближайшее время.

В пятницу сильно упали акции … на новостях о снижении чистой прибыли и отказе от дивидендов в 2018 году. Посмотрите как сработала синяя линяя, которую мы вам показывали в прошлом недельном отчете:

Мы ожидаем осторожного открытия рынка в понедельник в ожидании новых американских санкций. Мы о них писали в прогнозе на год, думаем, что их влияние если и будет, то будет краткосрочным. Мы ожидаем, что на следующей неделе могут сложиться новые технические модели, следите за обновлениями на сайте.

Американские акции продолжают свое ралли-2018. Основные индексы растут уже четвертую неделю подряд и ставят один новый рекорд за другим. Акции крупных компаний выглядели лучше, чем малые и средние; в отраслевом разрезе, самым лучшим был сектор здравоохранения, где на прошлой неделе прошло сразу несколько сделок по слияниям/поглощениям среди биотехнологических фирм, а также производители потребительских товаров; энергетический сектор и ЖКХ заметно отставали.

Наш индекс FTinvest 11 на прошлой неделе также поучаствовал в общем ралли, однако заметно отставал от рынка. Общий рост за неделю составил 1.01%, в то время как общий рынок поднялся на 2.08%. В результате в пятницу индекс закрылся на уровне 224.15; при этом индекс S&P 500 вырос до +48.43%, а Dow Jones Industrial Average – до +63.31% с момента начала наблюдений.

Индекс на прошлой неделе продолжил ралли, пробив нашу первичную цель … На следующей неделе можно покупать откаты в область … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае паттерн сломается и откат может продолжиться вплоть до …

Нефть на прошлой неделе возобновила рост, вплотную подойдя к цели …; можно, однако, вновь ожидать откат в зону …, где откуда можно будет открывать длинные позиции с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, так как это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

Shiloh Industries Inc. (SHLO) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Хотите скачать этот 18 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close