Блог

Технический анализ, прогноз на неделю (14 – 18 июля 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий на 14 – 18 июля 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и нескольким акциям РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американские акции на прошлой неделе отступили от достигнутых ранее рекордных максимумов после того, как рынки вновь обуяло беспокойство по поводу европейской финансовой системы и в связи с началом нового отчетного сезона. Индекс Standard & Poor’s 500 испытал сильнейшее падение с апреля, однако самые большие потери испытали акции малых предприятий, в результате чего индекс Russell 2000 обвалился почти на 4%, вновь оказавшись в негативной территории за период с начала года.

… продолжает оставаться в рамках «бычьего» тренда. Можно продолжать выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, так как это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

… продолжает пробиваться вверх, оставаясь в рамках бычьего тренда, в полном соответствии с нашими предыдущими рекомендациями. Можно выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, так как это падение может продолжиться вплоть до …, где возникнет новая возможность для покупок.

image

… (…) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне даунтренда. Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Индекс РТС вырос на 1,7% за неделю, продолжая повышательный тренд начатый после падения в марте. Хотя рост индекса оказался достаточно скромным, при этом в течении недели индекс неоднократно пробивал уровень в 1400, показывая очень высокие цифры как правило в первой половине дня.

Все падения на этой неделе происходили на фоне негативных международных новостей, которые тем не менее были не политическими, а рыночными. Если говорить не совсем научным языком, было прямо видно, что рынку хочется расти, но он все время оборачивается, боится и посматривает на другие рынки мира.

Даже техническая картина говорит …

Думаем ситуация с «надеждой и страхом» окончательно проявится уже в среду или четверг, если … после падения 16 числа, все же начнет показывать рост, значит «надежда» побеждает и можно рассчитывать на дальнейший рост рынков. При этом по акциям … синяя линия уже пересекла красную.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close