Блог

Фундаментальный анализ группа “Акрон”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Картинки по запросу Акрон

Группа «Акрон» входит в число крупнейших мировых производителей минеральных удобрений. Осуществление инвестиционной программы Группы в будущем позволит компании стать одним из самых конкурентоспособных производителей сложных удобрений в мире. Группа «Акрон»: ведущий вертикально интегрированный производитель сложных удобрений NPK в России, входит в десятку мировых лидеров по производственным мощностям NPK; два химических завода и горно-обогатительный комбинат в России суммарной мощностью производства свыше 6 млн т конечной продукции; права на добычу/разведку на свыше 517 млн т KCL извлекаемых ресурсов калия в России и Канаде; три портовых перевалочных терминала на Балтийском море общей проектной мощностью свыше 5 млн т в год; развитые дистрибуторские сети в России и Китае, собственные трейдинговые компании; акции и глобальные депозитарные расписки компании обращаются на Московской и Лондонской биржах; член Международной ассоциации производителей удобрений, Европейской ассоциации импортеров удобрений и Российской ассоциации производителей удобрений; свыше 11 000 сотрудников в 6 странах мира.

Оценка проводится исходя из цены акции по состоянию на 16 марта 2017 года – 3 250 рублей.

Сегодня мы анализируем достаточно интересную компанию, которая очевидно конкурентоспособна, так как обладает доступом к уникальному сырью. Кроме того, очевидно, что и в будущем спрос на удобрения будет как минимум неизменным.

Соответственно даже если нам нравится качественная модель бизнеса, (по выражению Баффета в 60-х годах) нам нужен и количественный анализ – т.е. оценка стоимости акции, что и делает www.FTinvest.ru уже почти 5 лет. Мы провели стандартную процедуру: оценили стоимость акции, определили потенциальный дивидендный доход, дали оценку кредитоспособности данной организации.

Соответственно сформировали нашу рекомендацию. А что мы рекомендуем? Это известно клиентам нашей фирмы.

Есть повод присоединиться и вам!

Мы всегда рады новым клиентам.

Команда www.FTinvest.ru

С вами с 2012 года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close