Блог

Недельный обзор финансовых рынков от 5 августа 2013

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в котором дается календарь важных рыночных на 5 – 9 августа 2013 на русском языке с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели.

В отчете с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, RTS фьючерсы – российский рынок.

Продолжены краткосрочные идеи по 5 акциям США и 2 акциям российского рынка.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Фондовый рынок США значительно повысился на прошлой неделе, завершив июль в положительной зоне, в немалой степени благодаря хорошим экономическим новостям. Индексы DJ и S&P500 вновь достигли рекордных значений, NASDAQ, хотя все еще и далек от рекордов начала 2000 года, на этой неделе лидировал по показателю прироста значений и достиг уровней, на которых его не видели в течение 12 лет.

В пятницу фьючерс закрылся выше …, следующее сопротивление ожидается в районе … Можно выкупать отскоки из района … с целью …. Однако не стоит держать позицию, если произойдет закрытие ниже …, т.к. в этом случае произойдет слом паттерна с возможным откатом вплоть до ….

…. (…)  –  волатильность в последнее время была выше нормы, что выразилось в расширении диапазона между максимумом и минимумом ценового канала. Кроме того, TER торгуется ниже 20-дневного ценового канала. Это означает, что акция достигла нового низа за период, и ценовой канал должен подстроиться под этот уровень.

Рынок находится в вялом боковом движении, при этом негативное воздействие на индекс оказывает ползучее падение рубля, который уже на сегодня стоит выше 33 рублей по отношению к доллару. Об этом мы Вас предупреждали в прошлом отчете, сегодня же считаем, что в паре USD/RUB возможно продолжение движения в сторону…

….

Уровни пивот Тома ДеМарка (прогноз на Август, данные месячные): сопротивление …, поддержка …. По нашему мнению данные уровни представляют собой возможное наиболее сильные сопротивление и поддержку для данного периода, т.е. августа 2013 года.

вырисовывается повышательный тренд по привилегированным акциям …, акция «карабкается» вверх с минимумов середины июля, считаем, что вполне возможен рост до уровня сопротивления …, поддержка …

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close