Новости

Индекс FTinvest.ru успешно закончил сезон дивидендных отсечек

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

За прошедшую неделю индекс FTinvest.ru снизился на 0,87% до 223,338 пунктов, за этот же период времени индекс ММВБ снизился на 1,81% до 1925 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составила 113,588%.

С начала года индекс FTinvest.ru показывает рост на 1,18%, а индекс ММВБ падение на 13,75%.

На прошедшей неделе по всем акциям индекса FTinvest.ru прошли дивидендные отсечки, т.е. периоды времени когда акции серьезно снижаются, так как инвесторы продают бумаги по которым уже будет заплачен дивиденд, переключаясь на другие инструменты. Собственно этим и объясняется снижение нашего индекса на этой неделе. При этом за счет того, что индекс FTinvest.ru – это инвестиционный портфель, состоящий из 11 бумаг, при серьезном падении на дивидендных отсечках 2-х бумаг, рост других нам позволил показать минимальное падение на этой неделе.

Таким образом, мы закончили период дивидендных отсечек с минимальными потерями, чему способствовала и структура нашего портфеля в котором первые дивидендные отсечки начались еще в апреле и по многим ценным бумагам уже получены дивиденды, что, как вы понимаете, снижает волатильность нашего инвестиционного портфеля.

Пора, пора и вам начинать инвестировать, проходить эти сложные периоды, получать и реинвестировать дивиденды!

Не ждите – подписывайтесь на услуги www.FTinvest.ru, который работает для вас уже более 5 лет!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close