Блог

Как сработал теханализ FTinvest.ru, произошел обвал американского рынка

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Вчера индекс S&P 500 обвалился, как мы вас и предупреждали, при этом единственный положительный факт состоит в том, что индексу все же удалось зацепиться за 100% сопротивление, что еще раз доказывает, что технический анализ действительно работает.

Факт того, что индекс все таки не пробил ключевое сопротивление создает неопределенность в торговле следующего дня, т.е. реально обвала не произошло и все решится теперь уже сегодня, когда завершатся торги в Америке. Если это сопротивление все-таки будет окончательно пробито, то движение вниз с большой вероятностью будет продолжено, если же нет, то будут формироваться другие модели, о чем мы вас будем продолжать информировать.

Мы воспользовались медвежьей картиной в Сбербанке и очень хорошо заработали в индексе FTinvest TA, тем не менее вчера, вслед за Америкой, падал и наш российский индекс (при этом американский FTinvest 11 стоит как скала, хотя мы и планируем продать там 2 акции). В России, за исключением Сбербанка, мы имеем не техническое, а эмоциональное падение, которое, конечно, может продолжаться и дальше в зависимости от настроений в Америке. Поэтому мы пока остаемся без маржинальных позиций, пережидая принесенную извне волатильность, при этом возможности для краткосрочных ставок могут появиться уже в понедельник.

Не забывайте регистрироваться на нашем сайте, чтобы получать обновления и иметь возможность скачивать наши открытые рекомендации.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close