Блог

Недельный прогноз финансовых рынков на 28 августа – 1 сентября 2017

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Торги на российском рынке акций завершились ростом. Так индекс РТС повысился на 3,18% до 1 060,49 пунктов, индекс ММВБ вырос на 2,51% до уровня 1 979,14.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 1,72% достигнув уровня 240,385 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составила 127,67%.

С начала года индекс FTinvest.ru показывает рост на 8,9%, а индекс ММВБ падение на 11,4%.

Российские индексы росли 5 дней подряд, полностью оправдав данные нами технические рекомендации. При этом, если вы посмотрите на график индекса ММВБ выше, то можете обратить внимание на то, что индекс штурмует верхнюю границу диапазона Фибоначчи и ключевым сопротивлением здесь является уровень …, за пробой которого и будет вестись борьба на следующей неделе.

В целом такая техническая картина очень позитивна для российских акций – есть рост в нефти, рубле и собственной в индексах ММВБ и РТС. При этом все это может быть поддержано движением акций …, по которому у нас есть техническая модель роста, подтвержденная фигурой тройное дно:

Данный факт лишь подчеркивает правильность инвестиций в данную компанию, они легко тратят миллиард рублей … и спокойно работают дальше, так как только денежных средств у них на счетах лежит на … млрд. руб. в валюте. Проблемой для привилегированных акций является рост рубля, так как при падении доллара формируется бумажный убыток, который они и показывают в отчетности по РСБУ, по которой и рассчитывается дивиденд по привилегированным акциям…

На прошедшей неделе наш американский портфель FTinvest 11 попытался восстановить некоторые потери, понесенные с начала этого месяца, увеличившись на 1.18%; при том что рынок в целом вырос всего на 0.81%. В итоге наш портфель закрылся в пятницу на уровне 185.81; при этом индекс S&P 500 вырос до +28.15%, а Dow Jones Industrial Average –до +35.53% с момента начала наблюдений.

На этой неделе было интересно наблюдать за акциями компании Тoro Co. (TTC). В начале лета мы посчитали их сильно переоцененными и приняли решение продать их. На прошлой неделе вышел очередной квартальный отчет, в котором компания показала рекордные результаты, побив прогнозы аналитиков как по прибыли ($0.61 на акцию против $0.57), так и по выручке. Однако сразу после выхода отчета началось резкое падение, продолжавшееся несколько дней до самого конца недели; в результате акции за пару дней потеряли более 10%.

Каких-либо видимых причин для такого снижения нам обнаружить не удалось; похоже, что это попросту в очередной раз сработал наш фундаментальный анализ, который гласит: каким бы то ни был новостной фон, рано или поздно «природа возьмет свое», и переоцененные акции обязательно вернутся в более фундаментально обоснованный диапазон цен.

В общем мы продолжаем придерживаться мнения, что в американских акциях наблюдается постепенный уход в value (стоимость), т.е. когда продаются переценённые (в прошлом растущие) акции и покупаются как раз акции фундаментально недооцененные, и случай с обрушением акций Тoro Co., которые мы вовремя продали, это как раз пример этого.

В пользу нашего тезиса об уходе в value говорит и теханализ, из акций нашего индекса вверх смотрят следующие:

Хотите скачать этот 22 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close