Блог

Must read для всех кто хочет инвестировать

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Что такое умный “тайминг” и как его использовать на рынках

По моему я перевел эту статью в 2013, но она будет оставаться актуальной всегда. В общем, если вы хотите понять, что для Вас делает www.FTinvest.ru и почему мы эффективны, вы должны это прочитать и понять. Конкурирующая с фундаментальным анализом идея об эффективности рынков и выросшее на ней индексное инвестирование имеет право на жизнь, только вам может не хватить жизни и терпения, чтобы воспользоваться плодами мнимой рыночной эффективности.

Надо просто понять, что рынки цикличны и периодически достигают пика (когда оценка акций зашкаливает), после пика они падают, при этом падать они могут десятилетиями, как падал S&P 500 в первое десятилетие 21 века.

Мы за счет того, что находимся вне переоцененных бумаг, рисков десятилетнего падения лишены. Наш “умный тайминг” – это наиболее эффективный и наименее рисковый способ инвестирования вообще, в общем прочитайте статью и следуйте советам другой статьи Об инвестиционной стратегии “купи и держи (buy and hold)” или читая книгу о Баффете

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close