Новости

Американские индексы начали последнюю ноябрьскую неделю довольно вяло

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодня наблюдать за американским фондовым рынком было довольно сложно; и не из-за его плохих дневных результатов, а из-за того, как мало он двигался вплоть до последнего часа торгов, когда началось резкое усиление активности, вызвавшее сильные “качели”. Основные индексы вели себя неопределенно в течение всей торговой сессии, так как ни покупатели, ни продавцы не проявляли большой уверенности. ETF Invesco S&P 500 Equal-Weight (RSP) снизился на 0,2%.

У индекса Nasdaq Composite были слегка лучшие результаты благодаря поддержке от отдельных крупных компаний, таких как Amazon.com (AMZN, +0,7%), NVIDIA (NVDA, +1,0%), Tesla (TSLA, +0,3%) и Microsoft (MSFT, +0,3%). Их рост также помогли поддерживать S&P 500 на относительно стабильном уровне по сравнению с уровнем закрытия в пятницу. Фактически, S&P 500 торговался сегодня в диапазоне всего 14 пунктов между своим максимумом и минимумом.

Такое движение отразилось и в скромных результатах секторов S&P 500. Наибольший прирост показал сектор недвижимости (+0,4%), а наибольшее снижение — сектор здравоохранения (-0,6%). Все остальное было где-то между ними.

Отдельно стоит отметить, что доходность казначейских облигаций снизилась на начало недели, благодаря слабому отчету о продажах новых домов в октябре и аукциону 5-летних облигаций на сумму 55 миллиардов долларов, который превзошел слабый спрос, наблюдаемый ранее на аукционе 2-летних облигаций на 54 миллиарда долларов. Доходность 2-летних облигаций упала на восемь базисных пунктов до 4,87%, а доходность 10-летних облигаций упала на восемь базисных пунктов до 4,39%.

Снижение рыночных ставок, однако, не вызвало восторга на фондовом рынке, как это было на протяжении большей части месяца; но, возможно, это помогло сдержать усилия по продаже в этот киберпонедельник, в который розничные акции показали довольно слабую производительность. ETF SPDR S&P Retail (XRT) снизился на 0,6%.

FTinvest 11 сегодня также долгое время торговался вблизи нуля, однако во второй половине дня ушёл вниз и закрылся с падением на 0.93% до уровня 471.04.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close