Новости

Неделя в США началась с массовой распродажи по всему спектру

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

В ожидании выступления главы ФРС Пауэлла на экономическом симпозиуме в Джексон Хоул, которое должно состояться в пятницу, участники американского рынка покидают рисковые активы, что вновь обрушило акции. Общее отступление было также поддержано взлетом процентных ставок и всеобщим настроем на обналичивание июльского роста. 

Последнее можно было наглядно наблюдать на движении цен на так называемые мем-акции, такие как AMC Entertainment (AMC, -42.0%) и Bed Bath & Beyond (BBBY, -16.2%), пережившие сегодня сильнейший обвал. Во время недавнего ралли эти акции пережили значительный спекулятивный рост, сумевший преодолеть некоторую фундаментальную слабость; сегодняшние потери практически уничтожили этот рост и нанесли ущерб всему сектору.

Доходность 10-летних казначейских облигаций взлетела до уровня выше 3.00%, что также подогрело бегство из акций. Продажи шли по всему спектру активов, но больше всего потеряли мегакорпорации и акции роста. В составе S&P 500 это также хорошо было видно; все сектора понесли потери, варьирующиеся от 0.3% (энергетика) до 2.8% (потребительские акции), но самое большое снижение показали те сектора, в которых мегакорпорации и акции роста имеют большой вес: потребительский (-2.8%), информационно-технологический (-2.8%) и телекоммуникационный (-2.7%).

Энергетические акции (-0.3%) понесли самые незначительные потери; свою роль сыграли то, что нефть сумела преодолеть утреннюю слабость после того, как министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии заявил о том, что отрыв фьючерсного рынка от фундаментальных основ может заставить ОПЕК+ принять соответствующие меры. В результате фьючерсы WTI снизились лишь на 0.2% до $90.63 за баррель (при том, что с утра цена достигала $87.00).

Наш американский индекс FTinvest 11 продолжил падение параллельно рынку, потеряв за день 1.58%. Тем не менее, ему удалось удержаться выше уровня 430, закрывшись на 430.65. 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close