Новости

Сильная перепроданность на рынках США привела к отскоку американских акций несмотря на политический негатив

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные американские индексы провели 5 октября волатильную сессию, но в итоге закрылись вблизи к своим лучшим показателям дня. 

Основание для отскока предоставила динамика цен на избыточно перепроданный рынок гособлигаций. Доходность 2-летних гособлигаций составила 5,09%, что на пять базисных пунктов ниже вчерашнего показателя, достигнув 5,17% ночью. Доходность 10-летних гособлигаций достигла 4,74%, что на семь базисных пунктов ниже вчерашнего уровня.

Результаты акций крупнейших компаний были сегодня ключевыми для движения индексов. Фонд Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) закрылся на росте 1,5%, в то время как рыночно-взвешенный S&P 500 вырос на 0,8%. Apple (AAPL, +0.7%) также показал рост, несмотря на понижение рейтинга до Sector Weight с Overweight аналитиками KeyBanc Capital Markets.

Полупроводниковые акции и акции роста также поддержали более широкий рынок. Индекс PHLX Semiconductor вырос на 1,4%, а индекс роста Russell 3000 Growth закрылся с ростом на 1,3%.

Тем не менее, и многие другие акции также показали рост, что подтверждается приростом на 0,6% в фонде Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP). Девять из одиннадцати секторов S&P 500 показали рост. Секторы потребительских товаров (+2,0%), коммуникационные услуги (+1,3%) и информационные технологии (+1,3%), в которых находятся акции крупнейших компаний, заняли верхние строчки списка. Сектор энергетики (-3,4%), тем временем, показал наибольший спад, так как цены на нефть упали на 5,2% до $84,70 за баррель. Этот спад был связан с опасениями относительно ослабления спроса в условиях замедления роста, вызванного повышением процентных ставок.

Отдельно стоит отметить, что над рынком нависло облако политической неопределенности после того, как Палата представителей проголосовала 216 против 210 в беспрецедентном действии по отстранению Кевина Маккарти с поста спикера Палаты представителей. Это, вероятно, усложнит переговоры по избеганию нового закрытия правительства после 17 ноября, так как дела в Палате будут приостановлены до выбора нового спикера. Тем не менее, это облако неопределенности не помешало сегодняшнему ралли.

Сегодняшний выпуск отчета ADP об изменении занятости показал слабее ожидаемого рост рабочих мест в сентябре, а индекс услуг ISM показал незначительное замедление темпов роста по сравнению с августом. Однако заказы на долгосрочные товары в августе оказались гораздо сильнее ожидаемых, показав заметное восстановление после спада в июле.

FTinvest 11 сегодня также колебался вместе с рынком. Уйдя с утра в негативную зону, он провел там практически весь день, опускать на минимуме до -1%. Тем не менее, в конце сессии индексу удалось отыграть потери, и он сумел завершить день с ростом на 0.06%, закрывшись на уровне 470.74.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close