Новости

Азиатские акции падают на фоне роста иены

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают, толкая региональный базовый индекс вниз, после достижения четырехмесячного максимума, так как иена растет, а японские компании , включая корпорацию Sony, показали слабые прибыли. 

Индекс MSCI Asia Pacific потерял 0,3 % по состоянию на 11:51 утра в Токио.

Японский индекс Topix снизился на 0,8 %, в то время как фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 почти не изменились после того, как этот индекс потерял вчера 0,47%.

Иена подорожала до 101,84 за доллар. Государственные облигации Южной Кореи выросли, отправив 10-летние доходности к шести -месячным минимумам. Нефть потеряла 0,3 %, а никель упал на максимальную величину с 2011 года.

"Настроения в США и иена продолжают двигать рынки здесь (в Азии)", сказал Тосиюки Канаяма ,токийский старший рыночный аналитик в Monex Inc. "Сейчас для американских акций настало время, чтобы взять передышку после роста до рекордного уровня".

Topix отступил от самого высокого более чем за пять недель. Sony скользнул 6,8 процента до самого низкого с февраля после того, как прогнозируют ежегодные потери . Sumitomo Mitsui Financial Group, второй по величине кредитор Японии по рыночной стоимости, потеряли 3,1 процента , сказав , что ожидает прибыль снижаться.

ВВП Японии вырос на 5,9 % в первом квартале, показав самый быстрый годовой рост с 2011 года. Экономисты прогнозировали, что ВВП Японии вырастет на 4,2 %.

На товарных рынках, цены на американскую легкую нефть снизились на 0,3 %, до $ 102,07 за баррель и находятся вблизи трехнедельных максимумов, после того как данные показали рост запасов нефть в Кушинге, штат Оклахома. Нефть марки Брент закрепилась выше $110 за баррель и стоит $110,08

Золото почти не изменилось и стоит $ 1305,50 за унцию, находится недалеко от 1-недельного максимума, после роста почти на 1 % вчера.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close