Блог

Индекс “FTinvest.ru большие деньги” и новый тип подписки

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Итак сегодня 10 января 2018 года мы вводим новый индекс российского рынка, который получил название “Большие деньги” или “Big Money”, сокращённое название “FTinvest.ru BM”.

Это эксклюзивный индекс, включающий в себя и эксклюзивное обслуживание, предназначенный для обладателей крупных портфелей, приблизительно от 10 миллионов рублей.

У нас есть такие клиенты, но для новых, обладающих большим состоянием инвесторов, мы предлагаем и новый сервис – “Супер Премиум”, к которому полагается индекс голубых фишек “FTinvest.ru BM” + поддержка по телефону и видео.

В чем причина введения нового индекса? Основная причина состоит в том, что индекс FTinvest.ru создан для розничного инвестора, обладающего относительно небольшим портфелем, поэтому многие (и наиболее недооцененные) акции нашего основного индекса имеют низкую ликвидность, где покупки (или продажи) на несколько сотен тысяч рублей приводят к серьезным изменениям в ценах на акции.

Индекс же “FTinvest.ru BM” состоит исключительно из ликвидных ценных бумаг, подходящих для больших денег, на которые он и ориентирован. Это продукт для уже богатых людей, которые хотят отойти от своего основного бизнеса и часть своих средств инвестировать в финансовые инструменты, которые единственные дают подлинное богатство, так как не требуют от владельцев какой-либо работы, а только владения ценными бумагами.

Этот портфель достаточно диверсифицирован, по многим его акциям мы ожидаем хорошие дивиденды. При этом он (или его часть) может быть продан практически в любое время, без значительных издержек (сравните с продажей бизнеса или недвижимости на что могут потребоваться годы).

Мы ожидаем, что в целом индекс FTinvest.ru BM будет превышать по доходности индекс МосБиржи, но так как наиболее недооцененные акции в этот индекс не входят, наш новый индекс может и уступить по доходности основному индексу FTinvest.ru, но риск индекса FTinvest.ru BM значительно ниже риска как индекса МосБиржи, так и FTinvest.ru. 

Если наш новый продукт Вас заинтересовал обращайтесь к нам на support@ftinvest.ru с любыми предложениями по сотрудничеству.

С Вами с 2012.

Команда FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close