Новости

Азиатские фондовые индексы во вторник растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут,  региональный базовый индекс движется к своему самому большому ежедневному росту за последние семь недель.

Индекс MSCI Asia Pacific вырос на 1 % до 139,19 по состоянию на 13.00 в Токио, при этом растут все 10 отраслевых групп.

"Кредитные ставки заперты на низком уровне и мы не имеем ничего пугающего с точки зрения инфляции и любой другого фактора, который может потребовать от ФРС сужать (речь о сокращении программы покупок облигаций) много быстрее, чем они планируют" сказал Тим Шредерс, портфельный менеджер в Pengana Capital в Мельбурне. "Рынок устраивает это на данном этапе".

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 выросли на менее чем 0,1% сегодня. Индексы S & P 500 и Dow Jones Industrial Average оба вчера выросли, на фоне роста интернет компаний и фирм малой капитализации.

Индекс Topix в Японии подскочил на 1,7 %, а индекс Южной Кореи Kospi вырос на 1,1 %. S & P / ASX 200 в Австралии растет на 0,7 %, в то время NZX 50 в Новой Зеландии прибавил 0,6 %. Тайваньский индекс Taiex вырос на 0,2 %. Рынки в Малайзии, Сингапуре, Таиланде и Бангладеш закрыты на праздник.

Индекс Hang Seng в Гонконге растет на 0,3 % на фоне оптимизма, что государственные реформы в Китае будут стимулировать фондовые рынки. Индекс материковых компаний Китая, торгуемых в Гонконге – Hang Seng China Enterprises Index прибавил 0,2 %. Индекс Shanghai Composite теряет 0,1 %. Данные о розничных продажах и промышленном производстве в Китае выйдут позже сегодня.

Среди компаний Азии, которые уже представили квартальные результаты, 53 % превысили ожидания аналитиков по прибыли, об этом пишет Bloomberg.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе акции торгуются в 12,6 раза выше ожидаемой прибыли компаний, по сравнению с 16,1 у индекса S & P 500 и 15,2 у индекса Stoxx Europe 600, согласно данным, собранным Bloomberg.

10-летние облигации США записка дают доходность 2,66 % после роста до 2,67 % в понедельник.

Нефть WTI остается на прежнем уровне $ 100,54 за баррель после роста на 60 центов в понедельник, а нефть Брент стоит $ 108,52 за баррель подрастая на 0,1% сегодня.

Золото мало изменилось и стоит $ 1293,60 за тройскую унцию.

Трехмесячный никель на Лондонской бирже металлов вырос до $ 21625 за тонну – самого высокого уровня с февраля 2012 года, так как сохраняется ужесточения западных санкций в отношении крупнейшего в мире производителя – России и усугубляется озабоченность по поводу запрета Индонезии на экспорт руды.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close