Блог

Недельный прогноз финансовых рынков на 26 февраля – 2 марта 2018

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли за неделю, так индекс РТС вырос на 2,99% до уровня 1301, в свою очередь индекс МосБиржи вырос на 3,62% до 2336 пунктов.

Индекс FTinvest.ru вырос на 2,7% и достиг уровня 242,681 пункта, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 109,5%.

С начала года индекс FTinvest.ru вырос на 9,2%, а индекс МосБиржи на 11%.

В целом неделя была удачной как для российского рынка в целом, так и для наших акций. Как вы можете видеть включение акций … в индекс стало исключительно удачным решением и после эмоциональных продаж мы наконец увидели рост и в итоге мы получили + 6% к цене покупки и это с учетом произошедшего сразу после покупки обвала.

Наконец мы увидели рост в …, которые за неделю выросли на 7,53%, а также на 4,44% выросли акции … По нашему мнению во всех упомянутых акциях мы увидели именно фундаментальный рост, который без сомнений будет продолжен, впрочем это касается всех акций наших индексов.

Обратите внимание на опережающий рост нашего индекса FTinvest «большие деньги», который в условиях роста рынка начинает значительно собственно рынок и опережать, и учтите, что мы только начали – там будут дивиденды, их реинвестирование, купли – продажи и т.д. Кроме того, мы более активно управляем этим индексом, в т.ч. с использованием теханализа, который показывает себя все более и более эффективным способом прогнозирования. В общем если у вас имеются значительные средства для инвестирования или вы знакомы с людьми, которые способны вкладывать большие суммы напишите нам и мы предложим Вам эксклюзивные условия.

Наш технический анализ, как мы уже сказали, становится все более и более эффективным дополнением к фундаментальному. Посмотрите на 2 картинки с индексами РТС и МосБиржи – прогноз полностью себя оправдал, более того …

Или вот мы давали теханализ Биткойн, он полностью сбылся, вот посмотрите на текущий график:

Большинство главных американских индексов завершили эту укороченную из-за праздника неделю с небольшим ростом. Лучше всех показал себя технологический Nasdaq Composite Index, поддержанный ростом акций изготовителей полупроводников в начале недели. В пятницу этот индекс еще сильнее ушел вверх после неплохих квартальных результатов компании Hewlett-Packard. Акции коммунальщиков и сырьевых компаний также выглядели неплохо; а вот сектор недвижимости заметно отставал. Акции потребительского сектора также выглядели не лучшим образом; возможно, это было связано с падением Wal-Mart после того, как его отчетность оказалась хуже ожиданий аналитиков.

Наш американский индекс FTinvest 11 на прошлой неделе не сильно изменился. Портфель потерял 0.5%, в то время как рынок в среднем вырос на те же 0.5%. В результате индекс FTInvest 11 закрылся на 201.15, по прежнему оставаясь в 200%-ной зоне; при этом S&P 500 остановился на +44.07%, а Dow Jones Industrial Average на +57.27 с момента начала наблюдений.

Евро на прошлой неделе отскочило от верхней границы бокового канала, начинает формироваться что-то вроде двойной вершины. Можно начать выкупать из зоны … с целью …; однако не стоит рисковать в случае пробоя и закрытия ниже …, так как это сломает паттерн, и падение продолжится до 1.2046. Здесь у нас есть и техническая модель …

Золото пробило поддержку на … и продолжало двигаться ниже до следующей поддержки на …. В случае, если она будет пробита, возможен откат в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как это сломает паттерн, и падение может возобновиться до 1307. Здесь у нас также есть техническая модель роста:

Papa John’s International Inc. (PZZA) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне долгосрочного даунтренда. Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Хотите скачать этот 18 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close