Блог

Фундаментальный анализ, акция индекса FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 35 234,48851>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 3,97>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 297%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 3,97 раза.

Денежный поток на акцию равен 4 568,337663 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 38,55%, срок окупаемости – 2,6 года, дивидендная доходность 8,74%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 25,05% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 6,765135459, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Честно говоря мы ожидали большего в этом году от этой бумаги. В течении 9 месяцев они показывали рост чистой прибыли почти в 2 раза, что гарантировало и в 2 раза больший дивиденд.

Но по итогам года их чистая прибыль фактически оказалась на уровне 2016 года, что привело к небольшому падению акций на этой неделе, из-за разочарованности инвесторов данным фактом.

Мы тоже удивились тому куда подевался почти 100% рост и в отчетности за 2017 год мы обнаружили почти 3-х кратный рост денежного потока (что подтверждает рост чистой прибыли, наблюдаемый в течении 9 месяцев прошлого года), но и еще более значительный рост инвестиций, что и привело к тому, что чистая прибыль осталась на уровне прошлого года.

При этом все фундаментальные показатели просто блестящи! Никакого риска банкротства, гарантированный (согласно Устава) почти 9% дивиденд.

Что вам еще нужно?

А все, что вам реально нужно – это подписаться на услуги www.FTinvest.ru, сформировать портфель и получать дивиденды уже этой весной и летом!

Не ждите, распоряжайтесь своими деньгами правильно!

С Вами с 2012.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close