Блог

Фундаментальный анализ, диверсифицированная компания сферы медицинских услуг в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 42,78820342>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 1,70>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 70%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,70 раза.

Денежный поток на акцию равен $8,424572786, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 13,86%, срок окупаемости – 7,2 года, дивидендная доходность 3,25%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 18,73% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 4,045155934, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «A» – высокий уровень кредитоспособности.

Перед нами очень интересная компания сферы здравоохранения в США, которая владеет аптеками, оказывает медицинские услуги, а также корпоративные услуги по администрированию фармацевтических страховок.

При этом компания растущая, а акции по каким-то причинам падают, но падение акций в таких условиях рано или поздно закончится, так как с финансами у компании все хорошо: отсутствуют риски банкротства, а также следует иметь ввиду, что 3,25% дивидендная доходность образуется только при 25% чистой прибыли, выделяемой на дивиденды. А это значит, что компания растет и имеет большие перспективы (в основном в США компании платят довольно высокие дивиденды, 25% – это мало для США) и в любом случае может просто нарастить дивиденд.

В общем акция рекомендуется к покупке и вполне возможно, что мы включим ее в индекс FTinvest 11 при следующем пересмотре.

Не ждите, распоряжайтесь своими деньгами правильно!

С Вами с 2012.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close