Блог

Фундаментальный анализ, еще одна акция индекса FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 214,9765164>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 2,38>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 138%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 2,38 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 25,40%, срок окупаемости – 3,9 года, дивидендная доходность 6,74%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 22,76% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 3,977136026, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «A» – высокий уровень кредитоспособности.

Мы много раз рекомендовали к покупке эту акцию индекса FTinvest.ru и она ответила нам взаимностью, показав рост почти на 70% с момента ее включения в индекс FTinvest.ru 17 ноября 2016 года, кроме того мы получили дивиденды, что дало нам еще 6,6% доходности, т.е. всего мы заработали около 80% за менее чем 1,5 года. Неплохо, но мы собираемся заработать еще.

Компания по отчетности за 2017 гол по МСФО показала более чем 3-х кратный рост чистой прибыли, рост выручки и всех натуральных производственных показателей. И наша оценка соответственно возросла, причем на целых 30%, думаю это фундаментальный уровень на который мы можем опираться в течении следующих пары лет.

В общем акция остается в индексе FTinvest.ru, а всем нашим клиентам мы рекомендуем наращивать инвестиции в эти ценные бумаги.

Не ждите, распоряжайтесь своими деньгами правильно!

С Вами с 2012.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close