Блог

Фундаментальный анализ, рост рекомендации на 25% с ноября 2017

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 1,661825785>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 2,09>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 109%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 2,09 раза.

Денежный поток на акцию равен 0,339152944 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 22,17%, срок окупаемости – 4,5 года, дивидендная доходность 9,48%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 25,91% годовых.

Имеются риски банкротства, по модели Альтмана значение Z = 2,704103156, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «CCC» – низкий уровень кредитоспособности.

Совсем недавно – в ноябре 2017, мы уже исследовали эти акции и эта рекомендация оказалась очень удачной.

С тех пор акция выросла почти на 25%, собственно наша краткосрочная идея сработала. Теперь мы смотрим на эти бумаги как на фундаментальную возможность, т.е. вполне можем даже внести их в индекс FTinvest.ru, так как дивидендная доходность (а сегодня мы рассчитали ее по объявленному, а не по потенциальному дивиденду) очень хороша, и будет только расти.

Конечно акции, которые входят в индекс FTinvest.ru недооценены гораздо больше, но они именно поэтому и недооценены, так как постоянно экономят на дивидендах. Собственно невыплата или большая экономия на дивидендах – это и есть основная проблема российского рынка акций и может быть нам не стоит так упираться в стоимость и уходить в акции с хорошей дивидендной доходностью? Мы еще подумаем над этим и возможно серьезно изменим индекс FTinvest.ru.

При этом отмеченный нами в прошлом отчете сценарий (продажа одного из подразделений и выплата специального дивиденда) пока не случился, но может случиться и тогда мы увидим еще один скачек этих акций.

Кроме того у этой акции сейчас действует краткосрочная техническая модель, в общем покупайте прямо сейчас!

Не ждите, распоряжайтесь своими деньгами правильно!

С Вами с 2012.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close