Блог

Выдающиеся результаты нашего американского портфеля

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Отпускное время для нашего портфеля не прошло даром. После небольшой заминки в начале июля индекс возобновил ралли, и на прошедшей неделе сумел взять очередной психологический рубеж 500, обновив по ходу несколько новых исторических рекордов. Общий прирост стоимости портфеля за эти 4 недели составил 8.06%, при этом общий рынок вырос за это время в среднем лишь на 4.75%. В прошедшую пятницу наш индекс закрылся на уровне 506.60; при этом S&P 500 за это время поднялся до +137.89%, а Dow Jones Industrial Average – до +118.88% с момента начала наблюдения. С начала года FTinvest 11 показал рост на 22.49%, при этом бенчмарк S&P 500 за этот же период вырос на 18.15 %.

Несмотря на отпуск, мы продолжали внимательно отслеживать ситуацию на рынке, время от времени внося коррективы в состав портфеля, основываясь на текущей технической картине. Всего за эти четыре недели мы закрывали 9 позиций, из них 6 были закрыты с прибылью, а 3 – с убытком. Общая реализованная доходность по закрытым позициям составила 6.88%.

Тем не менее, при изменении ситуации мы вновь входили в рынок, в результате чего, к примеру, перед последним ралли, завершившимся взятием уровня 500 портфель работал в полностью проинвестированном режиме. После того, как в пятницу мы зафиксировали прибыль по трем позициям, в нашем портфеле стало 12 открытых позиций и имелись денежные средства еще на открытие 3-х; из открытых позиций 8 имеют положительный нереализованный результат, а 4 – отрицательный.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close