Новости

Американские фондовые индексы умеренно выросли

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные американские индексы 25 июля немного выросли в преддверии активной недели с событиями, которые могут заметно повлиять на рынок. Dow Jones Industrial Average зарегистрировал одиннадцатое подряд увеличение; многие акции из списка “голубых фишек” показали превосходные результаты.

Участники рынка в этой неделе будут анализировать большой пакет отчетов о прибыли, включая отчеты Alphabet (GOOG, +1.3%) и Microsoft (MSFT, +0.4%), которые будут опубликованы после закрытия во вторник, а также Meta Platforms (META, -0.9%), который обнародуют после закрытия в среду.

Несколько центральных банков объявят о своих решениях по монетарной политике, включая Федеральную резервную систему в среду, Европейский центральный банк в четверг и Центральный банк Японии в пятницу. Недавнее ралли было частично обусловлено тем, что Федеральная резервная система близка к завершению цикла повышения ставок, поэтому участники будут внимательно следить за комментариями, которые сопровождают решение FOMC в среду.

Участники также сосредоточат внимание на ключевых экономических данных на этой неделе, которые завершатся отчетом о персональных доходах и расходах в июне, планируемой к публикации в пятницу, в котором, в том числе, будет представлен предпочтительный показатель инфляции Федеральной резервной системы (индексы цен PCE и базового PCE).

Девять из 11 секторов S&P 500 зафиксировали прирост. Энергетика (+1.7%) показала лучший результат, поддержанная приростом в Chevron (CVX, +2.0%), заявившей, что ожидает, что прибыль на акцию за 2 квартал будет выше прогноза; а также ростом цен на нефть ($78.83/баррель, +2.3%). Финансовый сектор (+1.0%) и сектор недвижимости (+1.0%) также выделялись значительным ростом. Сектора коммунальных услуг (-0.3%) и здравоохранения (-0.2%), тем временем, опустились на дно списка.

Наш американский портфель также возобновил ралли, пойдя на штурм уровня 510. Довольно быстро ему удалось взять эту преграду, и индекс устремился вверх, дойдя до уровня 512. Однако удержать успех не удалось, и в конце дня FTinvest 11 отступил назад, показав рост за день на 0.72%. Тем не менее, ему удалось удержаться выше 510 и закрыться на 510.26, поставив, таким образом, новый рекорд.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close