Новости

Изменения в индексе FTinvest.ru на 18.05.18

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодня мы продали одну из акций нашего портфеля по которой не будет выплачен дивиденд и купили более ликвидную акцию российского рынка, которая при текущей цене должна нам принести 9,8% дивидендной доходности.

Мы заранее анонсировали данную продажу и покупку в нашем отчете по теханализу 16 мая 2018.

Клиенты www.FTinvest.ru могут скачать файл с индексом FTinvest.ru в меню Документы.

В файле с индексом не только представлена его структура, стоимость и доходность, но и дивиденды, которые рекомендуются советами директоров. В настоящее время из 11 акций нашего индекса о выплате дивидендов заявили 7 компаний, еще 3 должны объявить о дивидендах в самое ближайшее время, а по 1 акции мы уже получили дивиденды (за 2017 год по этой акции было 2 выплаты, которые принесли нам около 12%) и реинвестировали их в индекс.

На текущий момент времени 7 компаний индекса, советы директоров которых объявили о дивидендах, должны принести нам 117 752,5 руб. или 11,98% доходности на первоначально вложенный капитал и 4,9% доходности по текущим ценам (все с учетом налоговых выплат).

В ближайшее время, когда объявят дивиденды еще 3 компании, мы сможем рассчитать полную дивидендную доходность индекса FTinvest.ru. Вы можете купить эти бумаги прямо сейчас и это наилучшее время для входа, так как вы успеете заработать и на преддивидендном росте, и собственно получите заявленные дивиденды.

Возможно мы еще поменяем индекс в поисках еще большей доходности, поэтому оставайтесь (или присоединяйтесь) с www.FTinvest.ru.

Не ждите, сейчас самый лучший момент для начала инвестирования в 2018 году!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close