Блог

Обзор фондовых рынков на 1 июня 2018 и новый отчет по теханализу

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

В первый день лета мы можем говорить о том, что выявленные ранее тренды продолжают оставаться актуальными, вчера мы выпустили отчет по техническому анализу, все модели в котором продолжают действовать. Более того, они в большинстве своем сработали, правда после это многие активы откатились назад.

В Америке вчера акции снизились, в результате сформировалась новая медвежья модель в индексе S&P 500:

Кликните на график и он откроется в большом формате, на нем хорошо видны уровни сопротивления, ключевыми из которых являются Фибо 1 (0,382), Фибо 2 (0,618) и 1 (нижний или верхний предел на графике). Борьба на рынке (не важно о каком объекте идет речь) идет именно за уровни сопротивления, и вы, когда делаете краткосрочные покупки, можете ориентироваться как раз на них, так как по какому-то малообъяснимому стечению обстоятельств рынки всегда ориентируются на пропорции Фибоначчи.

В текущем примере индекс S&P 500 уперся в уровень сопротивления Фибо 2, если сегодня этот уровень будет пробит вниз, то очень велика вероятность его движения вниз, уже к нижнему пределу – 1 (2675.39).

В общем если вам интересно зарабатывать с помощью теханализа, как раз и ориентируйтесь на эти уровни, например, если ваша ставка уже выросла, но до сопротивления еще далеко, можно продолжать держать позицию, если же вы рядом с сопротивлением – то может быть стоит выставить ордер на продажу где-то вблизи его.

Сегодня мы вновь смогли сформировать отчет по техническому анализу, в котором у нас исключительно российские акции, в основном нынешние и бывшие акции индекса FTinvest.ru, все модели нам кажутся довольно сильными, большинство классические (за исключением модели в Россетях). Всего у нас сегодня 7 технических рекомендаций, которые вы можете скачать в меню Документы.

Азиатские рынки сегодня движутся разнонаправленно, можно сказать, что без ярко выраженного движения, так что их влияние на российский рынок будет минимальным. Скорее всего нас ожидает относительно спокойный торговый день, с продолжением действия выявленных вчера и сегодня трендов.

Не забывайте, что подписаться на услуги www.FTinvest.ru вы можете непосредственно в своем личном кабинете на нашем сайте.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close