Новости

Рынки США открылись с осторожным ростом в ожидании нового отчетного сезона

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы открываются в небольшом плюсе на фоне всеобщих надежд на усиление стимулирующих мер Европейским Центральным банком, а также в ожидании нового отчетного сезона. Однако на фоне продолжающегося падения цен на нефть данный рост выглядит довольно неустойчивым и вполне может смениться падением в связи с серьезными потерями в энергетическом секторе. Акции нефтепроизводителей в США уже торгуются на 1% ниже, в то время как европейские производители ниже на 2%.

В корпоративных новостях в центре внимания оказался фармацевтический сектор, где сейчас производится несколько сделок по слияниям и поглощениям. Roche Holding AG платит Foundation Medicine (FMI) $1.03 млрд за 56.3% акций, Shire (SHPG) предложила $5.2 млрд за NPS Pharmaceuticals (NPSP), а канадская Tekmira (TKMR) платит примерно $750 млн за OnCore Biopharma. Помимо этого, акции Bristol-Myers Squibb (BMY) подскочили более чем на 6% до своего исторического рекорда после того, как были получены положительные результаты тестирования средства от рака кожи Opdivo.

На товарных рынках, нефть вновь упала на $1.80 за баррель, и доллар вырос по отношению ко всем валютам G-10 после того, как усилились ожидания того, что ЕЦБ сможет собрать деньги путем продажи суверенных бондов. При этом золото также выросло на $8 за унцию, достигнув 4-недельного максимума.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close