Блог

Новая услуга FTinvest.ru – облигационный портфель (40% годовых)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Представляем вашему вниманию новую услугу нашего сайта – формирование облигационного портфеля. В данном случае клиентам FTinvest.ru предлагается сформировать краткосрочный инвестиционный портфель, состоящий из облигаций со сроком погашения в начале марта 2015 года.

Таким образом предлагается краткосрочно заработать 9%, что дает годовую доходность 40%. Файл доступен для скачивания членам привилегированного клуба FTinvest.ru.

Рекомендация оформлена в виде файла Microsoft Excel, портфель состоит из 11 бумаг, при этом особо рисковая бумага только одна, еще одна рынком также оценивается низко, но это видимо из-за проблем в отрасли. Портфель сбалансирован на оптимальное сочетание риска и доходности, однако наши клиенты могут, изменяя параметры портфеля, сформировать свой собственный портфель, для этого можно увеличивать долю рисковых бумаг (если вы хотите получить больше доходности), или наоборот – эту долю уменьшать, в этом случае снижаются и риск, и доходность.

Как на практике сформировать этот портфель и заработать 9% доходности к началу марта? С помощью меню “поиск” в программе QUIK вы находите облигации по обозначению, указанному в нашей таблице и делаете соответствующую покупку. В марте деньги будут зачислены на ваш счет.

Данный портфель будет оставаться актуальным видимо до конца 2014 года, хотя облигации могут измениться в цене, но даже чисто по номиналу с портфелем можно заработать 5% только на купонах, что дает 22% годовых.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

p.s. мы будем регулярно формировать подобные портфели, причем не только рублевые, но и валютные, не только краткосрочные, но и долгосрочные.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close