Новости

Биткойн упал на 10% и достиг критической точки

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

При клике на рисунок он откроется полностью в новой вкладке.

23.06.2018 (FTINVEST.RU) Биткойн коснулся самой низкого уровня 2018 после того, как японские регуляторы направили в шесть крупнейших криптовалютных торговых площадок страны приказы на улучшение бизнеса.

Главная виртуальная валюта вчера упала на 10 %  до $ 6045.31, касаясь самого низкого уровня за год $5927 (представлен синей линией), который был установлен на 6 февраля. Индекс цифровых активов MVIS CryptoCompare Digital Assets 10 при этом упал на 11 %.

Некоторые из японских криптоплощадок отреагировали довольно быстро:  Bitflyer Inc. заявил, что прекратит принимать новых клиентов, а также перепроверит подлинность некоторых существующих пользователей после получения приказа от японского агентства финансовых услуг, которое приказало на всех биржах усилить борьбу с отмыванием денег. Компании должны представить свои планы до 23 июля.

Компании попали под давление в последние недели после того, как две южнокорейские биржи заявили, что они были взломаны, это вызвало новые опасения по поводу безопасности инвестиций в критовалюты. Новые требования Японии – одной из самых крипто-дружественных юрисдикций, продемонстрировало хрупкость этого рынка к регуляторным шагам.

Со стороны FTinvest.ru отметим, что мы не зря провели синюю линию, Биткойн коснулся, но не пробил вниз долгосрочный минимум и пока демонстрирует небольшой отскок. С технической точки зрения пробитие этой линии вниз будет означать сигнал для дальнейшего снижения, отскок же же вверх (и особенно попытка, но не пробитие вниз) может сделать данный уровень (5927) разворотным к новому тренду вверх.

В общем судьба Биткойна вполне может решиться уже в ближайшее время.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close