Новости

Азиатские акции падают второй день после большого падения рынков в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают второй день, после крупнейшего трехдневного падения акций США за более чем два месяца.

Индекс MSCI Asia Pacific снизился на 0,5 % до 137,91 по состоянию на 11:03 утра в Гонконге. Инвесторы продают технологические и телекоммуникационные фирмы по всему региону.

"Фондовые оценки достигли своего пика и рынки будут торговаться нервно", сказал Джон Вейл , токийский главный глобальный стратег в Nikko Asset Management Co. Происходит "ускоренное ухудшение экономики Китая на фоне нестабильности финансовых систем и экономического роста в США и Японии".

Индекс акций развитых рынков MSCI World стоит в 15,4 раза выше ожидаемой прибыли компаний, входящих в него, по сравнению со средним показателем в 13,8 за последние пять лет, согласно данным, собранным Bloomberg, при этом индекс MSCI Asia Pacific вчера торговался на уровне в 12,6 раза выше прибыли компаний по сравнению с 15,7 у индекса S&P 500.

Японский индекс Topix скользнул на 1,6 % сегодня, так как иена растет третий день подряд и торгуется на уровне 102,95 за доллар. При этом Банк Японии сегодня сохранил объем покупок ценных бумаг на уровне между 60 и 70 трлн иен.

Индекс Южной Кореи Kospi растет на 0,1 %, в то время как Straits Times в Сингапуре и индекс Taiex Тайваня изменились несущественно. S & P / ASX 200 в Австралии отступил на 0,2 % с объема торгов на 31 % ниже 30 – дневной средней.Индекс NZX 50 а Новой Зеландии потерял 1,1 %, на фоне 13% падения акций Xero Ltd. – разработчика онлайн-программного обеспечения для бухгалтерского учета.

Индекс Hang Seng в Гонконге прибавил 0,6 %, а гонконгский индекс материковых акций Китая вырос на 1,1 %. Индекс Shanghai Composite вырос на 0,7 %, рынки материкового Китая вновь открылись после праздника.

Фьючерсы на индекс S & P 500  выросли на 0,2 % сегодня. Фондовые индексы США упали вчера , при этом индекс Nasdaq 100 показал крупнейшее трехдневного падение с 2011 года, как акции технологических компаний продолжили падение начатой на прошлой неделе, индекс S & P 500 потерял 2,4 % за последние три дня.

Alcoa Inc. – крупнейший в США производитель алюминия, открывает сегодня неофициальный сезон квартальной отчетности в США.

На товарных рынках, золото выросло примерно на 0,3 % по сравнению с закрытием предыдущей сессии на уровне $ 1300,71 за унцию.

Фьючерсы на американскую легкую нефть с поставкой в мае выросли на 0,5 % до $ 100,90 за баррель, нефть Brent выросла примерно на 0,3 % до $ 106,06 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close