Блог

Российские индексы смотрят вверх несмотря на обвал акций в Америке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Мы уже почти каждый день пишем про американский рынок, прошло уже 2 недели как мы изобразили этот давящий вниз красный тренд, а он становится только сильнее, как красное чудовище сжигая стоимости практически всех акций торгуемых в Америке. Прервать его не удавалось все эти 2 недели, а теперь уже шансов на это почти не осталось.

Индекс S&P 500 вчера закрылся в отрицательной зоне, если считать с начала года, т.е. за 2018 год инвесторы в Америке теперь терпят убытки и есть основания полагать, что приближение долгосрочного медвежьего рынка в SPX все более и более вероятно.

В этих условиях российский рынок выглядит как раз бодрячком, так как сформировались модели роста как в индексе МосБиржи, так и в РТС:

С учетом падения в США, которое случилось позже, можно ожидать отрицательного открытия рынка в России, однако вышеобозначенные модели роста довольно сильные, внешний фактор, хотя и имеет значение, но не является решающим. Поэтому будем надеяться, что страх будет в течении дня уходить с российского рынка и акции пойдут вверх, тем более, что скорее всего сегодня и в Америке мы увидим отскок, так как вчера падение было слишком сильным, а как уж они закроются – это уже другой вопрос…

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close