Новости

Дивиденд “Ростелекома” за 9 месяцев 2018 может составить 2,5 руб.

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС – Промежуточные дивиденды ПАО “Ростелеком” (MOEX: RTKM) по итогам 9 месяцев 2018 года могут быть выплачены в размере 2,5 рубля на акцию, в сумме – 7 млрд рублей, сообщил глава оператора Михаил Осеевский журналистам.

“Позиция менеджмента – выплатить 2,5 рубля на акцию, выплаты в I квартале 2019 года”. – сказал он.

В ходе телефонной конференции для аналитиков Осеевский пояснил, что выплаты промежуточных дивидендов будут составлять половину от предусмотренных дивидендной политикой выплат за год. “Пока наша позиция состоит в том, что мы предлагаем, действительно, выплатить половину минимальной суммы по дивидендам, которая утверждена нашей дивидендной политикой (5 рублей на акцию). Мы делим 5 пополам и получаем 2,5”, – сказал президент.

Впервые о планах по переходу на выплату дивидендов дважды в год Осеевский заявил на годовом собрании акционеров “Ростелекома” в июне.

В марте 2018 года “Ростелеком” представил обновленную дивидендную политику, согласно которой по итогам 2018-2020 годов компания планирует направлять на дивиденды не менее 75% свободного денежного потока, платить не менее 5 рублей на обыкновенную акцию. Дивидендная политика также подразумевает направление на дивидендные выплаты не менее 50% чистой прибыли по МСФО, но не более 100% этого показателя.

Вопрос выплаты промежуточных дивидендов вынесен на внеочередное собрание акционеров 24 декабря.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close