Блог

Недельный прогноз финансовых рынков на 25 – 29 декабря 2017

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы снизились за прошедшую неделю, так индекс РТС снизился до 1 135,7 пунктов, показав снижение на 1,09% за неделю. Индекс МосБиржи упал на 1,91% до 2 102,94.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru потерял 1,63% снизившись до 226,5 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 106,77%.

Ну курсе рубля видимо начинают сказываться фундаментальные факторы – высокая нефть и низкие внутренние цены (например смотрите наш небольшой анализ цен на газ), при этом в преддверии Нового Года активность Центробанка на рынке очевидно снизилась, так как чиновники уже очевидно ослабили хватку. Поэтому с учетом технических факторов, рубль до конца года с большей долей вероятности будет расти.

Предстоящая торговая неделя очевидно будет характеризоваться низкими объемами торгов, так как в понедельник – вторник отдыхать будут западные инвесторы, а наши (мы в смысле) также снизят свой интерес к рынку, предпочитая заниматься подготовкой к Новому Году.

При этом, если вы посмотрите на графики РТС и МосБиржи выше, то сможете там увидеть сформированные модели роста, причем довольно сильные. Однако следует иметь ввиду фактор низких объемов торгов, что может помешать реализации этих моделей.

При этом модели роста общероссийских индексов поддерживаются формированием модели роста в акциях … При этом модель сдерживается наличием синей линии, формирующей «двойную вершину»:

Сегодняшний недельный отчет наш завершающий в 2017 году, следующий недельный отчет выйдет 8 января 2018 года. Напоминаем вам, что Московская биржа будет работать во время каникул 3, 4 и 5 января и возобновит свою обычную работу 9 января.

До конца года мы традиционно выложим наш анализ прошедшего года и прогноз на 2018 для клиентов www.FTinvest.ru.

Мы как всегда объявляем Рождественские скидки, которые действуют с сегодняшнего дня по 8 января 2018 включительно, не забудьте продлить свою подписку на наши услуги, мы уверены в 2018 году нам удастся значительно превзойти результат 2017.

Наш американский индекс FTinvest 11 на прошлой неделе продолжил ралли, преодолев, наконец, уровень 210, и устремился к новым рекордам. Общий рост за неделю составил 1.4%, в то время как общий рынок поднялся все на 0.4%. В итоге наш индекс закрылся на новом рекордном уровне 212.58; при этом индекс S&P 500 вырос до +40.71%, а Dow Jones Industrial Average – до +53.81% с момента начала наблюдений.

Продолжаем покупать откаты в область … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае паттерн сломается и откат может продолжиться вплоть до …

MuleSoft Inc. (MULE) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Хотите скачать этот 20 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close