Блог

Недельный прогноз (12 – 16 ноября 2018) – обвал рынков очень вероятен

Сегодня наш недельный отчет составил рекордные 25 страниц

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы двигались разнонаправленно, так индекс РТС снизился до 1.121,38 пунктов, за неделю снижение составило 1,18%, а индекс МосБиржи вырос на 1,07% до 2.403,47 пунктов.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 0,9% до 229,38 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 92,38%.

Ну мы конечно молодцы, наши клиенты могут поблагодарить нас за то, что мы смогли предугадать снижение рынка и многих ликвидных акций в пятницу, тем самым мы предотвратили и падение индекса FTinvest.ru и еще раз доказали действенность такого инструмента прогнозирования как технический анализ.

Но какие бы мы не были бы молодцы… ))) Нам следует заняться текущим моментом, а тут у нас… ну в общем техническая ситуация такова, что я не помню более негативной за все время наблюдения за рынком. Причем графики настолько плохи, что сегодня будет лишь 2 «позитивных» графика, дающих хоть какую-то надежду.

Ну можете начать бояться посмотрев на большие графики российских индексов выше.

Начинаем смотреть на российские акции …

Акции … входят в индекс FTinvest.ru и вы могли бы задать нам вопрос – а что же вы их не продали в пятницу? У нас нет ответа, на самом деле мне просто было как-то неудобно что ли продавать сразу 5 акций, ну что же  – продадим сейчас и увеличим вложения в привилегированные …, которые по идее должны двигаться оппозитно рынку…

В предыдущие разы, например летом, такой пробой вниз приводил к серьезному падению российских бумаг с фиксированным доходом.

И это мы уже не будем говорить о нефти, где наступил медвежий рынок и по Брент пробита последняя поддержка. Нефть и падение облигаций привело к росту доллара против рубля и доллар пробил наше 100% сопротивление, смотрим график рубля к доллару:

Но перед нами вовсе не внутрироссийская проблема, вниз смотрит практически все. Ниже речь пойдет об Америке, но даже японский Никкей имеет очень схожую техническую картину:

Акции компаний из сектора коммуникационных слуг показали наихудшие результаты, главным образом из-за падения Netflix и производителей видео-игр. В целом в результате сложились негативные технические модели не только в акциях Netflix, но и в других важнейших акциях IT сферы США (обратите внимание на то насколько схожи графики и этих акций, и российских и даже японских):

При этом наш американский индекс устойчив как скала, ну правда потому, что мы продали уже практически все)))

На прошедшей неделе наш американский портфель продолжал двигаться вверх, вслед за рынком, слегка отставая от него – при общем росте на 1.86%, FTinvest 11 поднялся на 1.1%. Это, в принципе, не удивительно, учитывая то, что большую долю в нем сейчас составляет кэш. Сразу после выборов значение нашего американского индекса коснулось 215, однако затем произошел откат, и в пятницу он закрылся на отметке 210.95; при этом S&P 500 поднялся до +45.84%, а Dow Jones Industrial Average – до +61.48% с момента начала наблюдений.

В общем и целом наш негативный настрой, помимо всех графиков выше и ниже, подтверждает также медвежья модель в индексе Доу:

Вниз смотрит и главный американский индекс S&P 500:

Как видите индекс не смог пробить синюю линию и в результате вновь сформировалась техническая модель падения, очень схожая с теми о которых мы писали ранее сегодня

Скачивайте этот 25 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close