Новости

Криптовалюта Ripple может заменить платежную систему SWIFT

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Как сообщает Блумерг, Ripple Labs Inc. – блочейн стартап, чьи цифровые деньги часто используются в качестве прокси для других криптовалютных платежей, набирает новых клиентов, так как финансовые фирмы ищут более быстрые, более современные технологии, чем банковская сеть Swift, говорит главный исполнительный директор Ripple Брэд Гарлингхаус.

Swif (это аббревиатура от Общество всемирной межбанковской финансовой электросвязи) и IBAN (международный номер банковского счета) уже давно используются банками, физическими и юридическими лицами для отправки и получения денег.

Технология блокчейн может устранить необходимость в централизованной стандартизированной системе, поскольку она работает как публичная бухгалтерская книга, позволяя осуществлять цифровой перевод денег без необходимости направлять их через счета в банках и финансовых учреждениях.

“Технологии, которые банки используют сегодня – это те, которые Swift разработал десятилетия назад, они не развивались и не поспевали за рынком”, – сказал Гарлингхаус в интервью Bloomberg TV в кулуарах форума в Сингапуре. “Swift не так давно заявил, что они не видят, что блокчейн может стать решением для корреспондентских банков. У нас более 100 клиентов говорят, что они не согласны.” Ripple Labs на своем сайте сообщает, что в ее сеть RippleNet входят более 100 банков и платежных провайдеров, включая японскую Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. и Standard Chartered Plc.

Гарлингхаус также сказал, что спекуляции в отношении потенциальной связи между Ripple и Swift не были правдой.“То, что мы делаем и выполняем изо дня в день, это на самом деле берем на себя (функции) Swift”,-сказал он.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close