Блог

В одной упряжке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Многие траты для нас стали настолько привычными, что мы подчас совершенно не осознаем их реальной цены. Для работников офиса дневные перекусы настолько традиционны, что мы не можем представить рабочего дня без них. Пара круассанов или пачка печенюшек. Ерунда, мелочь, не стоит даже внимания… Или нет? Считаем.
Итак, вы офисный работник и вам сегодня 25. У вас стабильная работа и неплохая зарплата и вы, безусловно, можете позволить себе пару фирменных круассанов за 100 рублей к чаю в ближайшем кафе. Это ведь всего 100 рублей. Но давайте подумаем, что было бы если бы эти деньги были потрачены разумно, например, вложены в инвестиционный фонд, дающий в среднем 30% годовых (это вполне реальный процент). Итак, 100 сэкономленных рублей за рабочий день дают примерно 2500 рублей в месяц. Теперь если на эти деньги покупать каждый месяц паи в ПИФе, то через год с учетом процентов получим 34 125 рублей на счету.
Немного? Продолжаем.
Через 10 лет на счету будет уже 362 тысячи, а к моменту выхода на пенсию (в 60 лет) 255 миллионов 356 тысяч рублей.
Такова цена пары лишних круассанов в день, а вы говорите "ерунда".

http://www.facebook.com/alfacapital

Только я Вам предлагаю самостоятельно принимать решения, воспользовавшись советами и инструментами профессионалов, а они предлагают вам отдать деньги им в управление.

Вот Вам разница, поймите у менеджера управляющего фондом одна мотивация, у инвестора, который торгует на свои – другая.

В этом суть, хотя пример Альфа интересный придумала, не жри – и будет тебе счастье.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close