Новости

Рынок США обвалился на фоне проблем с мировым ростом

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции открылись сегодня глубоким падением после публикации данных, показывающих замедление роста в США несмотря на дешевеющие энергоресурсы; в результате индекс Dow обвалился более чем на 200 пунктов.

Декабрьские розничные продажи упали на 0.9%, в то время как аналитики ожидали снижение всего на 0.1%. Искючая продажи автомобилей, продажи упали только на 1.0%, а при исключении автомобилей и бензина падение составило 0.3%, при том, что аналитики ожидали ртост на 0.6%.

Кроме того, импортные цены упали в декабре на 2.5%, в то время как цены экспорта снизились на 1.2%; экономисты ожидали, соответственно, -2.7% и -0.5%.

Фьючесрсы ушли в глухую оборону еще до открытия на фоне растущих беспокойств из-за роста мировой экономики, на которые наложились разочаровывающие результаты по прибыли банка JP Morgan (JPM), в результате чего инвесторы вновь начали покидать рынок акций в сторону казначейских облигаций США. Отражая влияние целой серии факторов, от воздействия падающих нефтяных цен на зависимые от экспорта энергоресурсов экономики до стагнирующих европейских стран, Мировой банк понизил свой прогноз роста мирового ВВП в 2015 году до 3.0% с предыдущего 3.4%, в то же время повысив свой прогноз по ВВП США до 3.2% с предыдущего 3.0%. В результате все зарубежные рынки акций ушли в негатив, особенно Nikkei снизившиеся, соответственно, на 1.7% и почти 3%.

Наконец, JP Morgan в своем отчете указал на рост затрат на юридическую поддержку как основной фактор низкой прибыли, не дотянувшей до ожиданий аналитиков в Q4, что вызвало падение более чем на 3% на премаркете.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close