Новости

РусГидро будет выплачивать дивиденды из чистой прибыли по МСФО

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Совет директоров ОАО "РусГидро" утвердил дивидендную политику в новой редакции, согласно которой выплаты будут рассчитываться исходя из чистой прибыли по МСФО, сообщила гидрогенерирующая компания.

"В ранее действовавшей редакции положения расчет суммы гарантированных дивидендов производился исходя из консолидированной чистой прибыли "РусГидро", определяемой путем суммирования чистых прибылей общества, ДЗО и ВЗО за вычетом внутригрупповых оборотов по дивидендным доходам. Новая редакция положения предусматривает осуществление расчета дивидендов исходя из величины прибыли, определенной в консолидированной финансовой отчетности группы "РусГидро" по международным стандартам финансовой отчетности", – говорится в сообщении.

Как пояснил официальный представитель "РусГидро", выплаты дивидендов исходя из прибыли по МСФО могут состояться уже по итогам 2013 года. "Если совет директоров примет решение выплатить в этом году, то по итогам 2013 года могут быть уже выплаты по МСФО", – сказал собеседник агентства.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close