Блог

Американский рынок – обвал продолжается

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Как видно из графика индекса S&P 500, резкое снижение на американском рынке продолжается, при этом вчера было пробито очередное ключевое сопротивление Фибоначчи.

Происходит именно то, о чем мы говорили ранее – формируется очень устойчивый нисходящий тренд в условиях которого и будет находится американский рынок в ближайшие недели и месяцы.

При этом в ближайшие дни снижение на американском рынке, по нашему мнению, замедлится или даже рынок перейдет к росту. Хотя, если причиной падения, как говорят, был рост доходности американских гособлигаций – тут, как говорится, все не так однозначно, так как мы имеем техническую модель роста доходностей:

Так что очень вероятно, что в ближайшие дни снижение американских госбумаг возобносится. В этих условиях проблема для владельцев акций только обострится, так как продавая акции, что они купят?

Вот поэтому вчера и скакнуло золото и акции золотодобывающих компаний, причем прорвав сразу среднесрочный диапазон Фибоначчи:

Есть вероятность, что в числе альтернатив американскому рынку акций, будет и российский рынок, акции которого столь сильно недооценены и который вчера, хотя и посматривал на ситуацию в мире и Америке, все же упал не так и сильно. Корреляция между рынками очевидно небольшая, на российском рынке мы видим чисто психологические продажи, будем надеяться, что страхи постепенно уйдут и сформируются новые модели роста на российском рынке.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close