Блог

Аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 6 по 10 мая 2019

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли, так индекс РТС повысился до 1.248,39 пунктов, показав рост на 0,11% за неделю, индекс МосБиржи вырос на 0,67% до 2.580,95.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 0,43% до 283,53 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 136,38%.

Прошедшая неделя была успешной прежде всего для ликвидных акций нашего индекса, можно сказать – это была неделя технического анализа, у нас росли все вновь купленные ликвидные акции, а низко-ликвидная часть портфеля в основном оставалась неизменной.

Вот смотрите что происходило…

Наш технический прогноз по рынкам акций, облигаций и сырьевых товаров доступен по ссылке.

Основные американские фондовые индексы завершили неделю практически без изменений – пятничное ралли отыграло назад потери начала недели. После заметного отставания в течение нескольких недель, сектор здравоохранения рванул вверх, обогнав остальные отрасли в S&P 500; этому способствовали отличные квартальные результаты Merck и CVS Health. Энергетические акции заметно отставали на фоне падения нефтяных цен, вызванного ростом ее производства в США. Сектор коммуникационных услуг также выглядел неважно из-за сильного падения занимающих большую долю Alphabet (материнская компания Google), случившегося после сообщения во вторник о слишком низком росте выручки. Это ослабление коммуникационных акций вкупе с ростом сектора здравоохранения привело к тому, что стоимостные акции заметно обошли акции роста. Волатильность, измеряемая индексом Чикагской фондовой биржи (VIX), взлетела в четверг до самого высокого уровня за последние несколько недель; однако в пятницу вновь откатилась назад.

Наш американский индекс FTinvest 11 на прошедшей неделе продолжил уверенный рост, поднявшись за неделю еще на 1.42% при общем росте рынка в среднем на 0.3%. В пятницу индекс закрылся на 226.71; при этом индекс S&P 500 вырос до +54.47%, а Dow Jones Industrial Average опустился до +64.68% с момента начала наблюдений.

Но вышла отчетность и акция рванула вверх на 17%, но она все равно ниже уровня на котором мы покупали! Таковы гримасы рынка, т.е. та среда в которой мы все пребываем, если используем фундаментальный анализ, в общем-то поэтому стратегия и называется «купи и держи».

Остальные акции нашего американского портфеля с технической точки зрения пока не нуждаются в продаже. Есть тут у нас модели роста:

Omnova Solutions Inc. (OMN) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 24 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close