Новости

В России выявлены факты манипулирования акциями ПАО “АСКО-Страхование”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Банк России установил факты манипулирования на организованных торгах обыкновенными акциями ПАО “АСКО-Страхование” в 2017-2018 годах, говорится в сообщении регулятора.

Сделки с акциями заключались группой лиц из Челябинской области по нескольким брокерским счетам. Координатором действий выступал А.Крюков, сотрудник компании “ОК-Финанс”, аффилированной с членом наблюдательного совета и инсайдером “АСКО-Страхования” Алексеем Овакимяном.

“Сделками с участием данной группы было сформировано свыше 50% объема торгов акциями за период с июля 2017 по апрель 2018 года. При этом сделки с акциями внутри группы неоднократно приводили к существенным отклонениям объема торгов и цены акций на торгах биржи”, – говорится в сообщении Центробанка.

Их действия приводили к тому, что другие участники рынка были введены в заблуждение относительно цены акций, а механизм справедливого ценообразования на торгах биржи искажался.

Банк России принял комплекс мер для пресечения данными лицами нарушений закона “О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”.

Страховая компания “АСКО-Страхование” (ранее “ЮЖУРАЛ-АСКО”) создана в 1990 году, представлена в 13 регионах страны. Головной офис находится в Челябинске. Уставный капитал компании составляет 536 млн рублей.

https://www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/4101

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close