Новости

Рынки в США начали неделю смешанно

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые рынки открываются смешанно, индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 пока в отрицательной зоне, а Nasdaq 100 практически без изменений, после того, как в Греции на выборах победила партия Syriza, выступающая против мер экономиии, согласованных с Европейским союзом при предоставлении стране экономической помощи.

Победившая партия выступает за продолжение получения помощи от ЕС, и желает продолжать использовать евро в качестве национальной валюты, однако проект экономической политики, с которым партия шла на выборы, может привести к исключению Греции из еврозоны в случае его осуществления.

В экономических новостях, индекс бизнес активности от ФРБ Далласа может вырасти до 4.0, что ниже декабрьского значения в 4.1. Аналитики разошлись во мнениях и прогнозах, называются цифры от -5.0 до 7.3.

На этой неделе также должны будут опубликованы данные по продажам новых домов в декабре; пройдет заседание Комитета по открытым рынкам ФРС (ожидается, что ключевые ставки не изменятся); а в пятницу выйдут данные по ВВП за четвертый квартал 2014 г. Аналитики прогнозируют рост ВВП на 3.2% в Q4, что ниже роста за третий квартал, который составил 5.0%.
 
В корпоративных новостях, все внимание сегодня обращено на Microsoft (MSFT), который опубликует свой квартальный отчет после закрытия торгов на бирже. MSFT поднялся на премаркете на 0.5%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close