Блог

Фундаментальный анализ корпорация Microsoft

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

new-microsoft-logo-600

Microsoft Corporation (NASDAQ: MSFT) — одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы – семейства операционных систем Windows.

Подразделения компании также производят семейство игровых консолей Xbox, а также аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. д.).  C 2012 года производит собственный планшетный компьютер — Surface и её редакцию Surface RT. Продукция Microsoft продаётся более чем в 80 странах мира, программы переведены более чем на 45 языков.

Штаб-квартира компании находится в городе Редмонд штат Вашигтон США. Штат сотрудников корпорации составляет порядка 90 тысяч человек.

Всем из вас знаком наш долгосрочный прогноз по акциям Microsoft и рынку планшетов, при этом мы бы хотели подчеркнуть, что тот прогноз был скорее прогнозом основанным на текущих рыночных позициях фирмы, чем на фундаментальных показателях. А что насчет фундаментального анализа подумали мы? И сделали это.

Это же интересно, вот смотрите – вы все время от нас слышите: NPV – такой то, PI – такой то, дивидендная доходность – на таком то уровне, а рейтинг конкурентоспособности FTinvest.ru – вот такой вот. Но все это в основном о российских фирмах, а как же фирмы зарубежные?

Мы делали ФА зарубежных фирм уже несколько раз, при чем он сработал во всех случаях. А что же акции Microsoft? Эта информация доступна зарегистрированным пользователям FTinvest.ru.

Вдумайтесь – это одна из самых ликвидных мировых акций, мы даже выпускали краткосрочную идею по Microsoft которая полностью сработала (отчет доступен всем), но что дает Microsoft в сравнении с акциями российских компаний в плане доходности? В плане потенциального дивидендного дохода, а так же риска?

Мо полностью сохранили нашу модель оценки акций и просто применили ее в отношении Microsoft, вот представляете – вы постоянно видите наши рекомендации, вы к ним привыкли, привыкли к высоким доходностям, нашей оценке риска, а может быть в Америке тоже самое?

Ответ на этот вопрос, а также мой коммент в отношении акций Microsoft доступен членам нашего привилегированного клуба.

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close