Блог

Еженедельная аналитика фондовых рынков с прогнозом на 1 – 5 июля 2019

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли, так индекс РТС вырос до 1.380,52 пунктов, за неделю рост составил 0,40%, индекс МосБиржи показал рост на 0,17% до 2.765,85.

Индекс FTinvest.ru вырос на 1,18% до 310,14 пунктов, что составляет новый недельный рекорд, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 152,5%.

Опять неделя закончилась для нас ростом, хотя индекс МосБиржи по сути находился в боковике. При этом росли акции, на которые мы особой ставки не делали, но тем не менее…

Так на 13,7% выросли привилегированные акции …, находящиеся в нашем «списке трех» – наиболее недооцененных бумаг российского рынка.

Так что нас ждет очевидное падение, причем оно будет достаточно ощутимым. Единственно, что сможет смягчить падение – это приход дивидендов, которые должны быть получены уже в ближайшее время.

Основные американские индексы завершили эту неделю смешанно. Показатели “голубых фишек” откатились от рекордных максимумов, достигнутых неделей ранее, в то время как S&P MidCap 400 и Russell 2000 показали небольшой рост, хотя дотянуть до прежних максимумов они так и не смогли. Технические аналитики рынка сегодня особо отслеживают, смогут ли акции прервать паттерн последнего времени, когда индексы откатываются сразу же после достижения нового рекорда. В частности, рекорд, поставленный индексом S&P 500 неделей ранее был уже четвертым в этом ряду за последние 17 месяцев; во всех предыдущих случаях это всегда происходило в рамках 3% диапазона (от 2872 до 2950).

Несмотря на довольно посредственную неделю на американском рынке, наш американский портфель продолжал уверенно расти несмотря ни на что. Общий рост за неделю составил 2.67%, в то время как рынок США в среднем опустился на 0.21%. В пятницу FTinvest 11 коснулся уровня 230, но закрылся немного ниже, на уровне 229.16; при этом индекс S&P 500 опустился к +54.27%, а Dow Jones Industrial Average – до +65.27% с момента начала наблюдений.

На прошедшей неделе мы решили не совершать резких движений; в нашем портфеле по прежнему 12 открытых позиций. Из них 10 имеют положительный нереализованный результат…

Скачивайте этот 18 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close