Новости

Февраль завершился падением для американского рынка; а FTinvest 11 ставит новый рекорд

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский рынок в последний день месяца проявлял смешанные настроения. И “быки”, и “медведи” выглядели сегодня довольно неубедительно; это привело к тому, что главные индексы провели день в колебаниях в небольшом относительно узком диапазоне вокруг нулевой отметки. 

Большую часть дня S&P 500 держался выше своей 50-дневной скользящей средней (3,979); судя по всему, вчерашнее закрытие выше этой отметки вселил определенный оптимизм в инвесторов. Тем не менее, после обеда давление усилилось, и индекс начал опускаться ниже; в конце концов он закрылся вблизи дневных минимумов, хотя общее снижение было относительно небольшим. 

Публиковавшиеся сегодня квартальные отчеты вызывали смешанную реакцию. Среди особо заметных сегодня были отчеты Target (TGT, +1.0%), Zoom Video (ZM, +1.2%), AutoZone (AZO, -3.3%), Occidental Petroleum (OXY, -0.7%), Workday (WDAY, +0.3%), J.M. Smucker (SJM, -0.1%) и Universal Health (UHS, -8.4%). 

Лишь три сектора S&P 500 сумели удержаться в положительной территории по итогам сессии: сырьевой (+0.5%), телекоммуникационный (+0.2%) и финансовый (+0.2%). В то же время ЖКХ (-1.7%) и энергетический (-1.4%) сектора продемонстрировали самое сильное снижение. 

В отличие от общего рынка, наш индекс FTInvest 11 сегодня с самого утра ушел в отрыв, к обеду пробил уровень 490 и вплотную приблизился к уровню 500. В последний час произошел небольшой откат от него, но в конце концов общий рост за день все равно составил солидные 1.82%; по итогам дня индексу все же удалось на волосок превысить предыдущий рекорд и закрыться на новом историческом максимуме 494.88. Общий рост за первые два месяца года составил 19.66% (S&P 500 за это же время поднялся лишь на 3.4%).

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close