Блог

Еженедельный отчет FTinvest для клиентов от 14 мая 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На нашем сайте выложен еженедельный отчет FTinvest для клиентов инвестиционного советника Рината Хасанова, на 20 страницах мы поговорили о перспективах российских, китайских и американских акций.

Наши клиенты могут скачать этот файл в формате pdf в разделе Документы.

Подробный видео-прогноз размещен на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить:

За прошедшую торговую неделю индекс РТС вырос на 0,45% и находится на уровне 1038,32, при этом индекс Московской биржи поднялся на 1,06% до 2565,17 пунктов.

Наш российский портфель – индекс FTinvest.ru вырос на  1,53% до 466,4613 пунктов, таким образом наша альфа составляет + 320,22% к доходности МосБиржи.

Вновь мы пережили непростую неделю, хотя и завершившуюся ростом. Тем не менее как вы можете видеть из графика акции в России развернулись вниз:

Подробно о причинах я рассказал в видеоролике.

Поэтому сейчас ситуация неопределенная, может быть, и стоило сделать несколько продаж, но можно пропустить рост на новостях, да и не во всех акциях нашего портфеля ситуацию можно характеризовать как негативную.

Получается, что если игнорировать, сформированную новостями в четверг вечером техническую модель в МосБирже, в целом ситуацию можно охарактеризовать как неопределенную.

КРАТКИЙ ОБЗОР ЗАВЕРШИВШЕЙСЯ НЕДЕЛИ В США

Основные индексы продемонстрировали на этой неделе смешанные результаты; поток отчетности за первый квартал уже подходит к концу. Технологически насыщенный Nasdaq Composite был лучше других благодаря всплеску акций материнской компании Google, Alphabet, представившей свою новую поисковую платформу на основе искусственного интеллекта. Узкоспециализированный индекс Dow Jones Industrial Average отставал под тяжестью акций Disney, сообщившей о снижении числа подписчиков на ее стриминговую платформу Disney+. Наихудшие результаты показали акции финансового сектора, отягощенного продолжающимися опасениями о трудностях, с которыми сталкиваются некоторые региональные банки. Кроме того, объемы торгов на этой неделе были довольно низкими и приближались к своему минимальному уровню за период с начала года.

Экономический календарь недели был в целом относительно свободным, но включал в себя очень ожидаемые данные по инфляции. В среду индекс S&P 500 подскочил на 1% на премаркете после того, как Министерство труда сообщило, что основные потребительские цены выросли на 4,9% за 12 месяцев, закончившихся в апреле, что было ниже прогнозов аналитиков и стало самым медленным темпом роста цен за последние два года.

Китай

Китайские акции отступили во время первой полной неделе торгов после пятидневных каникул по случаю Дня труда; инвесторы стали беспокоиться об устойчивости процесса восстановления страны. Индекс Шанхайской биржи потерял 1,86%, в то время как индекс «голубых» фишек CSI 300 упал на 1,97% в национальной валюте. В Гонконге индекс Hang Seng снизился на 2,11%.

Индекс FTinvest 11

Неделя для нашего американского портфеля также оказалась не очень удачной; общее снижение за период составило 2.28%, при этом широкий американский рынок в среднем потерял 0.32%. FTinvest 11 отступил ниже 450 и добрался почти до 440, однако в пятницу удалось удержаться чуть выше и закрыться на уровне 442.85; при этом S&P 500 снизился за неделю до +116.27%, а Dow Jones Industrial Average –до +106.91% с момента начала наблюдения. С начала года стоимость портфеля поднялась на 7.08%, при этом бенчмарк S&P 500 за этот же период вырос на 7.41 %.

Скачивайте этот 20 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close