Блог

Отличная рентная бумага с высоким потенциалом роста

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акции российской энергетической корпорации.

Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV=1,26>0.

image

Рассчитаем показатель дисконтированной рентабельности:

PI=3,47>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена и потенциальная доходность данной инвестиции 247 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 3,47 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 39,21%, срок окупаемости – 2,55 лет, дивидендная доходность 13,72%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 30,68% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 5,57, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «ААА» – наивысший уровень кредитоспособности.

Итак, нам удалось вновь найти очень неплохую дивидендную акцию, причем посмотрите, помимо высокой дивидендной доходности мы имеем и очень неплохой потенциальный рост в 3,5 раза!

Так же обратите внимание на рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «ААА», это для компаний данного типа редкость, так как у них часто бывают сложности с кредитоспособностью, в нашем же случае нет никакого риска банкротства в ближайшее время.

Считаю, что ориентированный на получение ренты инвестор должен присмотреться к данной акции, текущая дивидендная доходность 13,72%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, даст годовую доходность 30,68% годовых. При этом очевидно, что привлеченные высокими дивидендами инвесторы рано или поздно увидят эту акцию, основным препятствием для роста которой является низкая ликвидность.

Кстати очень заметен рост традиционных высоколиквидных российских акций, о чем известно нашим подписчикам из наших отчетов по техническому анализу, что в купе с притоком международного капитала на российский рынок говорит о том, что рост, показываемый в этих бумагах, вполне может иметь и фундаментальный характер, смотрите, не успеете! Так как с ростом стоимости акций, снижается дивидендная доходность. Рекомендую всем инвесторам торопиться войти на рынок, не ждите, подписывайтесь на наши услуги и инвестируйте с нашей помощью, обеспечивая себе финансовую свободу и независимость.

Оставайтесь с нами, всегда на страже ваших интересов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close