Блог

Еженедельная аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю со 9 по 13 декабря 2019

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить полный отчет (20 стр.) в меню Документы.

Несколько цитат:

Российские индексы мало изменились, так индекс РТС повысился до 1.448,34 пунктов, показав рост на 0,69% за неделю, индекс МосБиржи снизился на 0,23% до уровня 2.928,76.

Как мы писали на прошлой неделе – так и произошло, российские индексы помаленьку снижались, реализовывая медвежью техническую картину.

Однако к концу недели ситуация изменилась в положительную сторону и теперь мы имеем бычьи модели по обоим российским индексам:

Им вторит ситуация в паре рубль – доллар, где вновь реализуется модель роста:

При этом рублю и российским акциям помогает ситуация в нефти, где Брент закрылась выше 100% сопротивления, а значит если удержит этот уровень в понедельник, может продолжить рост:

В акция ситуация также положительна.

Мы видим модели роста…

Мы пока индекс не меняем, хотя и можно было бы сейчас продать низколиквидные акции, сделав ставку на рыночный рост. Однако мы это делать не будем из принципа, так как работаем для клиентов, а для нас и наших клиентов важно следование принципам стратегии «купи и держи». Поэтому может быть мы немного потеряем в краткосрочном результате, но будем продолжать держать наши низколиквидные акции, так как рост в них может произойти в любой момент, без связи с техническими моделями.

В общем и целом, считаем, что можно ожидать роста на российском рынке, тем более, что и в Америке ситуация положительна, где SPX вновь реализует бычью модель и очень близок к новому историческому рекорду:

Главные показатели американского фондового рынка завершили неделю смешанно после того, как очень позитивный отчет о занятости помог скомпенсировать более ранние потери из-за внешнеторговых проблем. Индексы малых и средних компаний также выглядели довольно неплохо – уже вторую неделю подряд. Из состава S&P 500 лучшие результаты показали акции потребительского сектора, которым помог взлет Procter & Gamble. Промышленные акции заметно отставали, сдерживаемые падением Boeing, продолжающего терять рынок в пользу Airbus из-за проблем с 737 Max. Сектор транспорта также испытывал слабость – UPS, FedEx и United Airlines довольно сильно упали.

На прошедшей неделе наш американский портфель в целом двигался параллельно всему американскому рынку; общий рост индекса FTinvest 11 за неделю составил 0.8% при том, что рынок в целом вырос в среднем лишь на 0.1%. В пятницу, после сильного ралли, наш индекс закрылся на уровне 257.03, при этом индекс S&P 500 поднялся до +64.97%, а Dow Jones Industrial Average – опустился до +74.07% с момента начала наблюдений.

HollyFrontier Corp. (HFC) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Скачивайте этот 20 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close