Блог

Фундаментальный анализ, Вы обязаны это купить!

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV= 1,017467622>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI= 4,77>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 377 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 4,77 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 48,32 %, срок окупаемости – 2,1 года.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 3,222379643, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «BB» – достаточный уровень кредитоспособности.

Эта акция является одним из наших долгосрочных фаворитов и входит в индекс FTinvest.ru, казалось бы, почему, скажете Вы? У вас «всего-то» 4,77 раза потенциального роста, хотя у вас есть и 10 и даже 20 раз?

Ответим, эта компания, как и многие другие в нашем портфеле, не показывает прибыль, по тем или иным причинам многие компании России потому так сильно недооценены, что все время имеют бумажные убытки, успешно при этом развиваясь. Так и эта бумага, с одним лишь отличием – она реально растет в цене!

Мы много провели анализов данной бумаги, но, например, по сравнению с нашим отчетом от 12 июня 2014 года акция выросла в 2,5 раза, дав доходность около 150%! И даже с учетом этого роста мы продолжаем ее рекомендовать, так как тут абсолютно есть куда расти.

Да прибыли нет, но убытки бумажные, мы в нашу расчетную модель вместо прибыли включили бумажный убыток  + амортизацию как обычно и на основе этого получили 4,77 раза роста. Но как вы понимаете прибыль то может быть значительно выше, кроме того в будущем можно ожидать значительного роста прибыли, с максимизацией в 2018-19 годах.

Поэтому 4,77 – это просто расчетная величина, да что говорить, по чистой стоимости имущества мы имеем 3,35 раза потенциального роста, это нонсенс – полнейший отрыв стоимости акций от каких-либо фундаментальных показателей деятельности компании.

Поэтому кто покупал ранее – спокойно держим в портфеле, появились свободные деньги – купили еще, ну так правда можно делать со всеми акциями, входящими в индекс FTinvest.ru )))

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close