Новости

ФРС США сохранила ставки на текущем уровне, усиливая голубиную позицию

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Федеральная резервная система (ФРС) объявила, что оставит свою базовую ставку без изменений на уровне от 2,25% до 2,50%, и указала, что в 2019 году повышения ставок не ожидается.

Это означает, что ФРС усиливает свою голубиную позицию, так как не только оставляет свою базовую ставку неизменной на уровне 2,25% – 2,50%, но и указывает, что в этом году повышения ставок не будет. В декабре ФРС прогнозировала, что в 2019 году возможно будет два повышения ставок.

Выступая на пресс-конференции после двухдневного заседания Федерального комитета по открытому рынку, председатель ФРС Джером Пауэлл отметил, что, несмотря на смешанные и слегка позитивные экономические данные в США, ожидания будущего экономического роста смягчились и что долгосрочные перспективы инфляции остаются сдержанными. Следовательно, ФРС очень осторожно смотрит на перспективы экономики США. В декабре, когда Центральный банк в последний раз обновлял квартальный экономический прогноз, ФРС прогнозировала, что в 2019 году экономика США расширится на 2,3%, теперь она ожидает роста лишь на 2,1%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close