Новости

Американские рынки открываются в положительной зоне на фоне положительного отчета от Johnson and Johnson

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодня с утра на Уолл-стрит воцарился осторожный оптимизм благодаря вчерашнему сильному закрытию, а также позитивным отчетам от производителя потребительских товаров Johnson and Johnson (JNJ).

Перед открытием акции держались в положительной зоне за счет надежды на то, что сегодняшний довольно сложный календарь корпоративной отчетности, включающий такие компании, как Intel (INTC), CSX (CSX) и Yahoo (YHOO), а также данные об экономике в целом, не разочаруют инвесторов.

Перед открытием экономические данные были довольно смешанными: инфляция оставалась низкой, однако бизнес активность в регионе, курируемом ФРБ Нью-Йорка, была существенно ниже в сравнении с прошлым месяцем. Мартовский CPI вырос всего на 0.2% против ожидавшихся 0.1%. Если исключить волатильные компоненты (такие, как продукты и топливо), то потребительские цены выросли на 0.2%, также превысив прогнозы на +0.1%.

Индекс Empire State General Business Conditions упал дo 1.29 в апреле, что намного ниже ожидавшихся 7.50, а также 5.61, показанных в прошлом месяце. 

Однако оставшиеся данные выглядят более позитивно: ожидается рост апрельского индекса рынка недвижимости до 49.0 с 47.0 в марте.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close