Новости

Американские акции с утра пошли вверх несмотря на продолжающееся бегство инвесторов с развивающихся рынков

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые рынки сегодня, похоже, намерены открыться в положительной территории после массивной распродажи на прошлой неделе, уронившей все основные индексы на 2%. Это происходит несмотря на то, что азиатские и европейский рынки по прежнему в красной зоне, и напуганные инвесторы продолжают бегство с развивающихся рынков на фоне беспокойств из-за замедления роста развивающихся экономик. 

Чуть позднее сегодня ожидаются новые данные по продажам домов на первичном рынке в декабре 2013 г. Аналитики предсказывают падение на 1.9% по сравнению с ноябрьским уровнем, который тоже был на 2.1% ниже по сравнению с октябрем. Тем не менее, продажи новых домов пока еще показывают в среднем положительную динамику с июля месяца.

В корпоративных новостях, Caterpillar (CAT) подскочил на 7% после того, как прибыль в Q4 оказалась выше ожидаемой, и компания объявила новый выкуп акцой на сумму $10 млрд. Ariad Pharmaceuticals (ARIA) продолжила рост уже четвертую сессию подряд, добавив 2% на премаркете, за счет спекуляций о возможной покупке компании. Тем временем, кабельный оператор Liberty Global (LBTYA) снизился на 1.10% после согласия приобрести голландскую кабельную компанию Ziggo за наличные и акции на общую сумму$10 млрд евро ($13.7 млрд).

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close